vivo手机桌面怎么设置翻页滑动方式。
工具/材料手机
操作方法01、打开手机,长按屏幕,就可以在屏幕下方进入栏目。
02、点击滑动效果就可以看到多种滑屏动效。

03、点击你喜欢的一种滑动效果,就可以查看该效果是怎么样的。
04、在此界面还有桌面挂件、隐藏图标的选项。
05、你每一个都去尝试下你就知道这些什么东西了。
06、设置好之后,按返回键即可。

vivo手机桌面怎么设置翻页滑动方式。
工具/材料手机
操作方法01、打开手机,长按屏幕,就可以在屏幕下方进入栏目。
02、点击滑动效果就可以看到多种滑屏动效。

03、点击你喜欢的一种滑动效果,就可以查看该效果是怎么样的。
04、在此界面还有桌面挂件、隐藏图标的选项。
05、你每一个都去尝试下你就知道这些什么东西了。
06、设置好之后,按返回键即可。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主