华为手机如何开启和使用单手模式?感兴趣的小伙伴们快来了解一下吧。
工具/材料华为手机
操作方法01、首先我们要打开“设置”。

02、然后我们先找到并打开“智能辅助”,再在“智能辅助”找到并打开“单手操作”。
03、然后我们要把“小屏模式”和“单手键盘”两个模式打开。
04、手指在手机屏幕最下方往上滑,会切出虚拟导航栏,然后我们就可以单手操作手机了。
05、或者我们左右滑动虚拟导航栏,就会切换成小屏模式,也可以单手操作手机了,点击屏幕外灰色区域就可以恢复正常模式了。

华为手机如何开启和使用单手模式?感兴趣的小伙伴们快来了解一下吧。
工具/材料华为手机
操作方法01、首先我们要打开“设置”。

02、然后我们先找到并打开“智能辅助”,再在“智能辅助”找到并打开“单手操作”。
03、然后我们要把“小屏模式”和“单手键盘”两个模式打开。
04、手指在手机屏幕最下方往上滑,会切出虚拟导航栏,然后我们就可以单手操作手机了。
05、或者我们左右滑动虚拟导航栏,就会切换成小屏模式,也可以单手操作手机了,点击屏幕外灰色区域就可以恢复正常模式了。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主