华为手机怎么样录音,录音文件保存在哪如何查看?感兴趣的小伙伴们快来了解一下吧。
工具/材料华为手机
操作方法01、我们首先在通话界面中点击“录音”。

02、录完之后,我们点击“挂断电话”的按钮。
03、然后我们打开“文件管理”。
04、之后我们点击“内部存储”按钮。
05、打开之后我们找到并单击“sounds”文件夹。
06、之后再找到“Callrecord”文件夹,在这个文件夹里就可以找到录制的音频文件了。

华为手机怎么样录音,录音文件保存在哪如何查看?感兴趣的小伙伴们快来了解一下吧。
工具/材料华为手机
操作方法01、我们首先在通话界面中点击“录音”。

02、录完之后,我们点击“挂断电话”的按钮。
03、然后我们打开“文件管理”。
04、之后我们点击“内部存储”按钮。
05、打开之后我们找到并单击“sounds”文件夹。
06、之后再找到“Callrecord”文件夹,在这个文件夹里就可以找到录制的音频文件了。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主