华为旗下的荣耀10青春版手机,你们知道吗?不过你们晓得在荣耀10青春版中如何将图标角标关掉吗?下文就带来了荣耀10青春版中将图标角标关掉的具体步骤。

第一步:打开荣耀10青春版手机【设置】选项,点击进入
第二步:在设置界面,我们找到【通知中心】选项,点击进入
第三步:在通知中心选项中,找到【图标角标】选项,点击进入

第四步:关闭需要关闭的图标角标,也可以全部关闭

根据上文讲解的荣耀10青春版中将图标角标关掉的具体步骤,你们自己也赶紧去试试吧!

华为旗下的荣耀10青春版手机,你们知道吗?不过你们晓得在荣耀10青春版中如何将图标角标关掉吗?下文就带来了荣耀10青春版中将图标角标关掉的具体步骤。

第一步:打开荣耀10青春版手机【设置】选项,点击进入
第二步:在设置界面,我们找到【通知中心】选项,点击进入
第三步:在通知中心选项中,找到【图标角标】选项,点击进入

第四步:关闭需要关闭的图标角标,也可以全部关闭

根据上文讲解的荣耀10青春版中将图标角标关掉的具体步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主