oppor17pro默认的手机铃声不太好听,同学们了解如何设置来电铃声吗?此篇内容就分享了oppor17pro设置来电铃声的具体步骤介绍。

第一步:打开手机桌面,点击【设置】。
第二步:点击打开【声音与振动】。

第三步:可以直接在【电话铃声】下面的铃声里面勾选自己喜欢的音乐,也可以点击【从文件中选择】和【在线铃声】来进行个性铃声设置。

看完了上文为你们讲解的oppor17pro设置来电铃声的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!

oppor17pro默认的手机铃声不太好听,同学们了解如何设置来电铃声吗?此篇内容就分享了oppor17pro设置来电铃声的具体步骤介绍。

第一步:打开手机桌面,点击【设置】。
第二步:点击打开【声音与振动】。

第三步:可以直接在【电话铃声】下面的铃声里面勾选自己喜欢的音乐,也可以点击【从文件中选择】和【在线铃声】来进行个性铃声设置。

看完了上文为你们讲解的oppor17pro设置来电铃声的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主