荣耀10青春版手机动不动就有通知在响,一部分用户就问小编如何将通知内容隐藏?下文教程就带来了荣耀10青春版中将通知内容隐藏的具体步骤介绍。

第一步:打开荣耀10青春版手机【设置】选项
第二步:进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开

第三步:在通知中心界面找到【锁屏通知】,点击该选项

第四步:这时候底部会弹出来一个选择框,选择【隐藏通知内容】即可。
看完了上文为你们讲述的荣耀10青春版中将通知内容隐藏的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去隐藏试试吧!

荣耀10青春版手机动不动就有通知在响,一部分用户就问小编如何将通知内容隐藏?下文教程就带来了荣耀10青春版中将通知内容隐藏的具体步骤介绍。

第一步:打开荣耀10青春版手机【设置】选项
第二步:进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开

第三步:在通知中心界面找到【锁屏通知】,点击该选项

第四步:这时候底部会弹出来一个选择框,选择【隐藏通知内容】即可。
看完了上文为你们讲述的荣耀10青春版中将通知内容隐藏的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去隐藏试试吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主