华为旗下的华为畅享9手机,你们了解吗?不过你们晓得华为畅享9如何调整字体大小吗?下文内容就呈现了华为畅享9调节字体大小的详细步骤介绍。

第一步:点击打开华为畅享9手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下找到并点击打开【显示】
第三步:在显示页面点击进入【字体大小】,

第四步:左右滑动屏幕下方的滑块即可调整手机字体大小。

根据上文讲解的华为畅享9调节字体大小的详细步骤介绍,你们自己也赶紧去调整吧!

华为旗下的华为畅享9手机,你们了解吗?不过你们晓得华为畅享9如何调整字体大小吗?下文内容就呈现了华为畅享9调节字体大小的详细步骤介绍。

第一步:点击打开华为畅享9手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下找到并点击打开【显示】
第三步:在显示页面点击进入【字体大小】,

第四步:左右滑动屏幕下方的滑块即可调整手机字体大小。

根据上文讲解的华为畅享9调节字体大小的详细步骤介绍,你们自己也赶紧去调整吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主