发现自己的oppoa7x手机在无线网的情况下,系统就自动更新了,那么该怎么将系统自动更新管道呢?下文流程就带来了oppoa7x中将系统自动更新关掉的具体步骤。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击软件更新

第三步:点击右上角的设置,然后将夜间自动更新开关关闭即可

看完了上文为你们讲解的oppoa7x中将系统自动更新关掉的具体步骤,小伙伴们自己也赶紧去试试吧!

发现自己的oppoa7x手机在无线网的情况下,系统就自动更新了,那么该怎么将系统自动更新管道呢?下文流程就带来了oppoa7x中将系统自动更新关掉的具体步骤。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击软件更新

第三步:点击右上角的设置,然后将夜间自动更新开关关闭即可

看完了上文为你们讲解的oppoa7x中将系统自动更新关掉的具体步骤,小伙伴们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主