看见别人的iphone7手机来电的时候会有闪光灯,自己却不会设置,怎么办呢?接下来,就为你们讲解iphone7中开启来电闪光灯的操作步骤。
1、打开苹果手机的系统【设置】。

2、找到【通用选项】,点击打开。

3、点击【辅助功能】选项。

4、往下翻菜单选项,找到【LED闪烁以示提醒】,点击进入并且开启【右侧按钮】,如图所示。

5、到这里设置就完成了,手机息屏时接收电话,闪光灯就会亮。
上文就是小编为你们讲解的iphone7中开启来电闪光灯的操作步骤,赶紧让朋友给你打电话试试效果吧!

看见别人的iphone7手机来电的时候会有闪光灯,自己却不会设置,怎么办呢?接下来,就为你们讲解iphone7中开启来电闪光灯的操作步骤。
1、打开苹果手机的系统【设置】。

2、找到【通用选项】,点击打开。

3、点击【辅助功能】选项。

4、往下翻菜单选项,找到【LED闪烁以示提醒】,点击进入并且开启【右侧按钮】,如图所示。

5、到这里设置就完成了,手机息屏时接收电话,闪光灯就会亮。
上文就是小编为你们讲解的iphone7中开启来电闪光灯的操作步骤,赶紧让朋友给你打电话试试效果吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主