使用魅族手机的同学们,知道其中有个语音助手吗?怎么唤醒语音助手呢?下文就分享了魅族手机中唤醒语音助手的具体方法介绍。

第一步:打开魅族手机系统【设置】选项,点击进入
第二步:进入设置选项之后,点击打开【辅助功能】选项

第三步:打开辅助功能选项之后,进入下图界面,点击【语音助手】选项
第四步:进入下图界面,有语音唤醒和线控唤醒两种方式,大家任选一种即可。

看完了上文讲述的魅族手机中唤醒语音助手的具体方法介绍,伙伴们自己也赶快去唤醒吧!

使用魅族手机的同学们,知道其中有个语音助手吗?怎么唤醒语音助手呢?下文就分享了魅族手机中唤醒语音助手的具体方法介绍。

第一步:打开魅族手机系统【设置】选项,点击进入
第二步:进入设置选项之后,点击打开【辅助功能】选项

第三步:打开辅助功能选项之后,进入下图界面,点击【语音助手】选项
第四步:进入下图界面,有语音唤醒和线控唤醒两种方式,大家任选一种即可。

看完了上文讲述的魅族手机中唤醒语音助手的具体方法介绍,伙伴们自己也赶快去唤醒吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主