在vivoz1i手机中如何将横屏关闭呢?在这里,就为各位呈现了vivoz1i中将横屏关掉的操作流程。
1.vivoz1i打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一个状态栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的。

2.找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。

上文就是小编为你们讲解的vivoz1i中将横屏关掉的操作流程,你们都知道了吗?

在vivoz1i手机中如何将横屏关闭呢?在这里,就为各位呈现了vivoz1i中将横屏关掉的操作流程。
1.vivoz1i打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一个状态栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的。

2.找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。

上文就是小编为你们讲解的vivoz1i中将横屏关掉的操作流程,你们都知道了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主