oppoa7x中打开了不少的程序,现在想退出,大伙晓得退出的方法吗?下面内容就打来了oppoa7x中将程序退出的具体步骤介绍。

第一步:我们进入手机,从屏幕底部向上滑动,拖至中间不动
第二步:选择你要退出的程序向上拖动即可

看完了上述为你们讲解的oppoa7x中将程序退出的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!

oppoa7x中打开了不少的程序,现在想退出,大伙晓得退出的方法吗?下面内容就打来了oppoa7x中将程序退出的具体步骤介绍。

第一步:我们进入手机,从屏幕底部向上滑动,拖至中间不动
第二步:选择你要退出的程序向上拖动即可

看完了上述为你们讲解的oppoa7x中将程序退出的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主