刚在商店买了oppoa7x手机,来电话的时候发现默认的铃声很难听,该怎么重新设置铃声呢?下面文章就分享了oppoa7x设置铃声的具体步骤介绍。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击声音与振动

第三步:点击电话铃声,选择一个电话铃声,或者从文件中选择你已经下载好的铃声

第四步:设置完毕之后,点击返回即可
看完了上文讲述的oppoa7x设置铃声的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!

刚在商店买了oppoa7x手机,来电话的时候发现默认的铃声很难听,该怎么重新设置铃声呢?下面文章就分享了oppoa7x设置铃声的具体步骤介绍。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击声音与振动

第三步:点击电话铃声,选择一个电话铃声,或者从文件中选择你已经下载好的铃声

第四步:设置完毕之后,点击返回即可
看完了上文讲述的oppoa7x设置铃声的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主