你们晓得努比亚X手机吗?最近一些使用努比亚X的用户问小编如何设置按电源键结束通话?以下内容教程就打来了努比亚X设置按电源键结束通话的具体流程介绍。

首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开
然后点击进入设置界面之后,找到【高级设置】选项,点击打开

在高级设置界面,找到【辅助功能】选项,点击打开
最后找到【按电源按钮结束通话】选项,点击打开即可

看完了上文为你们讲解的努比亚X设置按电源键结束通话的具体流程介绍,你们自己也赶紧去设置吧!

你们晓得努比亚X手机吗?最近一些使用努比亚X的用户问小编如何设置按电源键结束通话?以下内容教程就打来了努比亚X设置按电源键结束通话的具体流程介绍。

首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开
然后点击进入设置界面之后,找到【高级设置】选项,点击打开

在高级设置界面,找到【辅助功能】选项,点击打开
最后找到【按电源按钮结束通话】选项,点击打开即可

看完了上文为你们讲解的努比亚X设置按电源键结束通话的具体流程介绍,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主