小编发现不少刚买oppoa7x手机的用户,不喜欢其中的默认字体,该怎么更换字体呢?以下流程就分享了oppoa7x更换字体的具体步骤介绍。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击显示与亮度

第三步:点击字体,点击最下方下载更多,选择一款你喜欢的字体
第四步:点击免费试用,登录你的oppo账号后即可免费试用

根据上文讲解的oppoa7x更换字体的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去更换字体吧!

小编发现不少刚买oppoa7x手机的用户,不喜欢其中的默认字体,该怎么更换字体呢?以下流程就分享了oppoa7x更换字体的具体步骤介绍。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击显示与亮度

第三步:点击字体,点击最下方下载更多,选择一款你喜欢的字体
第四步:点击免费试用,登录你的oppo账号后即可免费试用

根据上文讲解的oppoa7x更换字体的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去更换字体吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主