手机中的应用分身是现在微商比较喜欢的功能,那么努比亚x如何设置应用分身呢?以下流程就呈现了努比亚x设置应用分身的具体步骤。

首先打开努比亚x手机,在手机桌面找到【设置】图标点击打开
然后点击进入设置界面之后,找到【应用分身】功能选项,点击打开

最后选择自己需要分身的应用,打开应用分身后面的开关即可,此功能非常的实用。
根据上文讲述的努比亚x设置应用分身的具体步骤,你们也赶紧去试试吧!

手机中的应用分身是现在微商比较喜欢的功能,那么努比亚x如何设置应用分身呢?以下流程就呈现了努比亚x设置应用分身的具体步骤。

首先打开努比亚x手机,在手机桌面找到【设置】图标点击打开
然后点击进入设置界面之后,找到【应用分身】功能选项,点击打开

最后选择自己需要分身的应用,打开应用分身后面的开关即可,此功能非常的实用。
根据上文讲述的努比亚x设置应用分身的具体步骤,你们也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主