如今很多的智能手机都有一键锁屏的功能,那么你们了解华为mate20x中的一键锁屏在什么位置吗?今日在这里就带来了华为mate20x中找到一键锁屏位置的具体操作步骤。

桌面编辑页面后,点击【窗口小工具】
在手机屏幕下方找到并点击【一键锁屏】即可将一键锁屏添加到手机桌面上

还可以长按一键锁屏的图标,将图标拖到桌面上顺手的位置哦!

根据上文描述的华为mate20x中找到一键锁屏位置的具体操作步骤,相信大家应该都找到啦!

如今很多的智能手机都有一键锁屏的功能,那么你们了解华为mate20x中的一键锁屏在什么位置吗?今日在这里就带来了华为mate20x中找到一键锁屏位置的具体操作步骤。

桌面编辑页面后,点击【窗口小工具】
在手机屏幕下方找到并点击【一键锁屏】即可将一键锁屏添加到手机桌面上

还可以长按一键锁屏的图标,将图标拖到桌面上顺手的位置哦!

根据上文描述的华为mate20x中找到一键锁屏位置的具体操作步骤,相信大家应该都找到啦!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些3. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷6. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主