之前为红魔Mars手机打开了锁屏画报,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?今日在这里就呈现了红魔Mars中关掉锁屏画报的具体操作步骤。

主界面找到【设置】图标点击打开
点击进入设置界面之后,找到【锁屏和面部识别】选项,点击打开

找到【锁屏画报】选项,点击关闭该选项右边的开关即可。

按照以上描述的红魔Mars中关掉锁屏画报的具体操作步骤,你们自己也赶快去关闭吧!

之前为红魔Mars手机打开了锁屏画报,现在想要关闭,你们晓得关闭的方法吗?今日在这里就呈现了红魔Mars中关掉锁屏画报的具体操作步骤。

主界面找到【设置】图标点击打开
点击进入设置界面之后,找到【锁屏和面部识别】选项,点击打开

找到【锁屏画报】选项,点击关闭该选项右边的开关即可。

按照以上描述的红魔Mars中关掉锁屏画报的具体操作步骤,你们自己也赶快去关闭吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些3. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷6. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主