最近有那么一部分用户询问魅族note9中的电池百分比是如何打开的?今天在这就为大伙带来了魅族note9中打开电池百分比的具体操作流程。

桌面找到【设置】菜单选项,点击进入。
找到并点击【通知与状态栏】选项。

打开【显示电量百分比】后面的开关即可,这时候电池图标后面就显示电量百分比了。

看完了上文描述的魅族note9中打开电池百分比的具体操作流程,相信你们应该都学会啦!

最近有那么一部分用户询问魅族note9中的电池百分比是如何打开的?今天在这就为大伙带来了魅族note9中打开电池百分比的具体操作流程。

桌面找到【设置】菜单选项,点击进入。
找到并点击【通知与状态栏】选项。

打开【显示电量百分比】后面的开关即可,这时候电池图标后面就显示电量百分比了。

看完了上文描述的魅族note9中打开电池百分比的具体操作流程,相信你们应该都学会啦!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些3. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷6. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主