相信我们在使用手机的过程中,都有被电话或者短信骚扰的经历,对于这种情况就建议把这些骚扰号码加入联系人黑名单,下面为大家带来具体的设置教程。
一加7T Pro怎么设置联系人黑名单1、在手机桌面找到【拨号】键,点击进入。

2、切换到【联系人】一栏,找到自己需要拉黑的联系人。

3、点击联系人界面右上角【三个点】图标。

4、在弹出的选项框中,点击选择【加入黑名单】即可。

相信我们在使用手机的过程中,都有被电话或者短信骚扰的经历,对于这种情况就建议把这些骚扰号码加入联系人黑名单,下面为大家带来具体的设置教程。
一加7T Pro怎么设置联系人黑名单1、在手机桌面找到【拨号】键,点击进入。

2、切换到【联系人】一栏,找到自己需要拉黑的联系人。

3、点击联系人界面右上角【三个点】图标。

4、在弹出的选项框中,点击选择【加入黑名单】即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主