如果不小心把一些照片删除了,我们还可以在最近删除里面找到,并且恢复。下面教大家一加7T Pro手机如何找回删除的照片。
一加7T Pro怎么找回删除的照片1、首先从手机桌面上找到【图库】,点击进入。

2、点击图库中下方的【相册】,往下拉找到【最近删除】选项,点击打开。

3、这里面可以看到我们之前删除的图片,点击选择需要恢复的照片。

4、进入图片之后,点击右上角三个点的图标, 点击选择【恢复】即可。

如果不小心把一些照片删除了,我们还可以在最近删除里面找到,并且恢复。下面教大家一加7T Pro手机如何找回删除的照片。
一加7T Pro怎么找回删除的照片1、首先从手机桌面上找到【图库】,点击进入。

2、点击图库中下方的【相册】,往下拉找到【最近删除】选项,点击打开。

3、这里面可以看到我们之前删除的图片,点击选择需要恢复的照片。

4、进入图片之后,点击右上角三个点的图标, 点击选择【恢复】即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主