对于一些不需要再联系的联系人,我们可以直接删除掉,从而释放手机内存空间。那么一加7T Pro怎么删除联系人呢?下面为大家带来详细的步骤。
一加7T Pro怎么删除联系人1、在桌面找到【拨号】图标,点击进入。

2、切换到【联系人】一栏,找到自己需要删除的联系人。

3、点击联系人界面右上角三个点的图标。

4、在弹出的选项框中,点击选择【删除联系人】即可。

对于一些不需要再联系的联系人,我们可以直接删除掉,从而释放手机内存空间。那么一加7T Pro怎么删除联系人呢?下面为大家带来详细的步骤。
一加7T Pro怎么删除联系人1、在桌面找到【拨号】图标,点击进入。

2、切换到【联系人】一栏,找到自己需要删除的联系人。

3、点击联系人界面右上角三个点的图标。

4、在弹出的选项框中,点击选择【删除联系人】即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主