在使用手机的过程中,手机里安装的软件会莫名其妙自动更新,但并不是每一次的更新都是自己所需要的内容。下面教大家一个关闭OPPO k5软件自动更新的方法。
OPPO k5怎么关闭软件自动更新1.首先点击手机桌面的软件商店。
2.然后点击打开我的。
3.再点击设置。
4.将WiFi自动更新的开关关闭即可。
以上就是小编为大家带来OPPO k5怎么关闭软件自动更新的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

在使用手机的过程中,手机里安装的软件会莫名其妙自动更新,但并不是每一次的更新都是自己所需要的内容。下面教大家一个关闭OPPO k5软件自动更新的方法。
OPPO k5怎么关闭软件自动更新1.首先点击手机桌面的软件商店。
2.然后点击打开我的。
3.再点击设置。
4.将WiFi自动更新的开关关闭即可。
以上就是小编为大家带来OPPO k5怎么关闭软件自动更新的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主