当手机出现一些小毛病或变得非常卡顿之后,有时候我们可以通过恢复出厂设置来解决,下面小编就教大家魅族note5怎么恢复出厂设置的方法。

1、首先在手机桌面找到【设置】选项点击打开。

2、选择【储存和备份】点击打开。

3、下拉找到【恢复出厂设置】选项。

4、选择还原系统、格式化储存盘,点击下方的【开始重置】即进入恢复出厂设置。

ps:操作前注意备份手机联系人、短信、彩信和应用等信息,避免重要资料丢失。

当手机出现一些小毛病或变得非常卡顿之后,有时候我们可以通过恢复出厂设置来解决,下面小编就教大家魅族note5怎么恢复出厂设置的方法。

1、首先在手机桌面找到【设置】选项点击打开。

2、选择【储存和备份】点击打开。

3、下拉找到【恢复出厂设置】选项。

4、选择还原系统、格式化储存盘,点击下方的【开始重置】即进入恢复出厂设置。

ps:操作前注意备份手机联系人、短信、彩信和应用等信息,避免重要资料丢失。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主