最近小米手机的MIUI?11最近又上线了一个新功能,那就是地震预警,那么这个地震预警怎么开启呢?接下来就跟小编一起看看吧。
小米手机地震提醒怎么打开1、首先打开【手机管家】。
2、点击主页下方的【手机管家】。
3、点击家人关怀板块里的【地震预警】。
4、点击打开【启动地震预警及救助功能】后面的开关即可。
以上就是小编为大家带来小米手机地震提醒怎么打开的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

最近小米手机的MIUI?11最近又上线了一个新功能,那就是地震预警,那么这个地震预警怎么开启呢?接下来就跟小编一起看看吧。
小米手机地震提醒怎么打开1、首先打开【手机管家】。
2、点击主页下方的【手机管家】。
3、点击家人关怀板块里的【地震预警】。
4、点击打开【启动地震预警及救助功能】后面的开关即可。
以上就是小编为大家带来小米手机地震提醒怎么打开的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主