小米手机是大家非常喜欢的一个品牌,有很多人想在手机上弄电子身份证,那么小米手机上怎么弄电子身份证呢,下面由小编来告诉大家吧。
小米手机上怎么弄电子身份证1、点击打开支付宝APP。
2、在搜索栏中输入电子证件,点击官方电子证件。
3、点击待领取按钮。
4、点击同意协议并申请按钮。
5、按照手机提示录入信息,提示申领成功,点击完成即可。
以上就是小编为大家带来小米手机上怎么弄电子身份证的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

小米手机是大家非常喜欢的一个品牌,有很多人想在手机上弄电子身份证,那么小米手机上怎么弄电子身份证呢,下面由小编来告诉大家吧。
小米手机上怎么弄电子身份证1、点击打开支付宝APP。
2、在搜索栏中输入电子证件,点击官方电子证件。
3、点击待领取按钮。
4、点击同意协议并申请按钮。
5、按照手机提示录入信息,提示申领成功,点击完成即可。
以上就是小编为大家带来小米手机上怎么弄电子身份证的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主