miui12系统的小米闻声是由小米和讯飞听见联合共同开发的全新功能,为需要的人提供语音转文字的技术支持。那么miui12小米闻声怎么打开?一起来看看吧~

方法一:打开设置,点击更多设置,点击无障碍,点击小米闻声,开启小米闻声的开关按钮即可。

方法二:打开设置,点击顶部搜索栏,搜索小米闻声,然后打开开关按钮即可。

miui12系统的小米闻声是由小米和讯飞听见联合共同开发的全新功能,为需要的人提供语音转文字的技术支持。那么miui12小米闻声怎么打开?一起来看看吧~

方法一:打开设置,点击更多设置,点击无障碍,点击小米闻声,开启小米闻声的开关按钮即可。

方法二:打开设置,点击顶部搜索栏,搜索小米闻声,然后打开开关按钮即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主