MIUI12系统将已安装的应用提供虚拟身份ID代替你的设备唯一身份ID,来保护你的个人隐私信息以及行为数据。那么miui12虚拟身份怎么开?一起来看看吧~

1、首先我们打开手机设置,点击隐私保护,点击管理,点击特殊应用权限。


2、点击虚拟身份管理,将【开启虚拟身份保护】后面的开关开启即可。


MIUI12系统将已安装的应用提供虚拟身份ID代替你的设备唯一身份ID,来保护你的个人隐私信息以及行为数据。那么miui12虚拟身份怎么开?一起来看看吧~

1、首先我们打开手机设置,点击隐私保护,点击管理,点击特殊应用权限。


2、点击虚拟身份管理,将【开启虚拟身份保护】后面的开关开启即可。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主