我们每天会打开很多个手机应用,除了可以使用手机的全面屏手势快速返回桌面,也可以使用悬浮球返回。那ios14怎么设置悬浮球?
ios14怎么设置悬浮球?1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、点击【触控】。
3、点击【辅助触控】。
4、将【辅助触控】右侧的开关打开即可。
注:本文以iphone11手机为例,适用于ios14系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios14怎么设置悬浮球”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

我们每天会打开很多个手机应用,除了可以使用手机的全面屏手势快速返回桌面,也可以使用悬浮球返回。那ios14怎么设置悬浮球?
ios14怎么设置悬浮球?1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、点击【触控】。
3、点击【辅助触控】。
4、将【辅助触控】右侧的开关打开即可。
注:本文以iphone11手机为例,适用于ios14系统。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“ios14怎么设置悬浮球”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主