01、当手机下拉菜单提示出现了网络可能受到监控,需要打开手机设置。

02、选择安全和隐私。
03、往下拉,找到并选择更多安全设置。
04、选择加密和凭据。
05、在打开的界面里选择受信任的凭据。
06、然后默认是系统界面,我们选择用户。
07、点击一下用户里受信任的凭据,选择删除按钮。
08、确定删除即可,返回下拉菜单后发现提示没有了,就成功解决了。

01、当手机下拉菜单提示出现了网络可能受到监控,需要打开手机设置。

02、选择安全和隐私。
03、往下拉,找到并选择更多安全设置。
04、选择加密和凭据。
05、在打开的界面里选择受信任的凭据。
06、然后默认是系统界面,我们选择用户。
07、点击一下用户里受信任的凭据,选择删除按钮。
08、确定删除即可,返回下拉菜单后发现提示没有了,就成功解决了。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主