以VIVO X20手机为例,开启闪充的方法如下。
操作方法01、首先打开VIVO X20手机,然后在VIVO X20手机的桌面上找到”设置“一项并点击进入。

02、进入到VIVO X20手机的设置界面以后,选择”电池“选项。
03、进入电话以后,找到”双引擎闪充“一项,将其开关开启。
04、双引擎闪充的开关开启以后,手机就可以闪充了。

以VIVO X20手机为例,开启闪充的方法如下。
操作方法01、首先打开VIVO X20手机,然后在VIVO X20手机的桌面上找到”设置“一项并点击进入。

02、进入到VIVO X20手机的设置界面以后,选择”电池“选项。
03、进入电话以后,找到”双引擎闪充“一项,将其开关开启。
04、双引擎闪充的开关开启以后,手机就可以闪充了。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主