小编带来iPhone 7 Plus信息重复提醒怎么回事?iPhone 7 Plus信息重复提醒解决方法。部分iPhone 7 Plus用户反映,手机有时候会出现信息重复提醒的情况,明明没有新信息,但是又提醒有新信息,这是怎么一回事呢?一起来看看吧。
iPhone 7 Plus信息重复提醒怎么回事?iPhone 7 Plus信息重复提醒解决方法
1)打开手机【设置】找到【通知】,打开后点击【信息】。


2)然后下拉找到【重复提醒】后打开即可进行设置提醒次数了。


小编带来iPhone 7 Plus信息重复提醒怎么回事?iPhone 7 Plus信息重复提醒解决方法。部分iPhone 7 Plus用户反映,手机有时候会出现信息重复提醒的情况,明明没有新信息,但是又提醒有新信息,这是怎么一回事呢?一起来看看吧。
iPhone 7 Plus信息重复提醒怎么回事?iPhone 7 Plus信息重复提醒解决方法
1)打开手机【设置】找到【通知】,打开后点击【信息】。


2)然后下拉找到【重复提醒】后打开即可进行设置提醒次数了。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主