全面屏手机按键少,支持很多的手势操作,为了保证物理按键的灵敏度,我们经常使用双击亮屏设置,那么荣耀50se怎么设置双击亮屏呢?一起来看看吧~
荣耀50se怎么设置双击亮屏1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

2、点击【快捷启动及手势】。

3、点击【亮屏】。

4、将【双击亮屏】的开关开启即可。

本文以荣耀50se为例适用于Magic UI 4.2系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀50se怎么设置双击亮屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

全面屏手机按键少,支持很多的手势操作,为了保证物理按键的灵敏度,我们经常使用双击亮屏设置,那么荣耀50se怎么设置双击亮屏呢?一起来看看吧~
荣耀50se怎么设置双击亮屏1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

2、点击【快捷启动及手势】。

3、点击【亮屏】。

4、将【双击亮屏】的开关开启即可。

本文以荣耀50se为例适用于Magic UI 4.2系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀50se怎么设置双击亮屏”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主