想必还有不少用户使用华为mate10去还不会关掉后台应用,而今日的文章里,就详细讲解了华为mate10关掉后台应用的操作步骤,一起来学习吧。
首先在手机界面找到【设置】选项点击进入

找到【个性化】功能点击进去

找到【动态壁纸】选项点击进入

点击右上角【在线】选项

可以看到很多动态壁纸,选择自己喜欢的点击设置

点击下方【使用】

设置过程中会提示正在使用动态壁纸,完成之后自动跳转到桌面

上面就是小编为大家带来的华为mate10关掉后台应用的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

想必还有不少用户使用华为mate10去还不会关掉后台应用,而今日的文章里,就详细讲解了华为mate10关掉后台应用的操作步骤,一起来学习吧。
首先在手机界面找到【设置】选项点击进入

找到【个性化】功能点击进去

找到【动态壁纸】选项点击进入

点击右上角【在线】选项

可以看到很多动态壁纸,选择自己喜欢的点击设置

点击下方【使用】

设置过程中会提示正在使用动态壁纸,完成之后自动跳转到桌面

上面就是小编为大家带来的华为mate10关掉后台应用的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主