长辈们使用vivoy71手机的时候会觉得字体太小了,怎么样调节字体大小呢?下面教程中就为你们带来了vivoy71中调节字体大小的详细操作流程。
首先找到桌面【设置】选项,点击进入(如下图所示)

选择设置下的【壁纸与字体】(如下图所示)

登陆我们的vivo账号,找到【个人中心】,选择【本地字体】(如下图所示)

本地字体界面右上角有一个【字体大小】,点击进入,滑动图示的滑块即可调整字体大小。

上文就是小编为你们带来的vivoy71中调节字体大小的详细操作流程,你们都学会了吗?

长辈们使用vivoy71手机的时候会觉得字体太小了,怎么样调节字体大小呢?下面教程中就为你们带来了vivoy71中调节字体大小的详细操作流程。
首先找到桌面【设置】选项,点击进入(如下图所示)

选择设置下的【壁纸与字体】(如下图所示)

登陆我们的vivo账号,找到【个人中心】,选择【本地字体】(如下图所示)

本地字体界面右上角有一个【字体大小】,点击进入,滑动图示的滑块即可调整字体大小。

上文就是小编为你们带来的vivoy71中调节字体大小的详细操作流程,你们都学会了吗?
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主