使用苹果手机的时候会发现软件上面会有很多小红点,怎么去掉呢?下面文章就为各位带来了苹果手机中将软件右上方小红点消除的操作方法。
1、点击进入桌面上的【设置】,

2、点击打开【通知】,

3、选择点击需要关闭右上角数字的应用,以qq为例,

4、点击关闭【应用图标标记】的开关即可。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中将软件右上方小红点消除的操作方法,你们都明白了吗?

使用苹果手机的时候会发现软件上面会有很多小红点,怎么去掉呢?下面文章就为各位带来了苹果手机中将软件右上方小红点消除的操作方法。
1、点击进入桌面上的【设置】,

2、点击打开【通知】,

3、选择点击需要关闭右上角数字的应用,以qq为例,

4、点击关闭【应用图标标记】的开关即可。

上文就是小编为你们带来的苹果手机中将软件右上方小红点消除的操作方法,你们都明白了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主