想必各位还不熟悉vivo手机更新系统版本的操作过程,而今日小编就带来了vivo手机更新系统版本的相关教程,快来学习吧。
1、打开vivo手机的桌面找到【设置】,并点击打开,

2、点击进入【系统升级】,

3、等待手机检查更新完毕后,点击【现在安装】即可安装升级新系统了。

上面就是小编为大家带来的vivo手机更新系统版本的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

想必各位还不熟悉vivo手机更新系统版本的操作过程,而今日小编就带来了vivo手机更新系统版本的相关教程,快来学习吧。
1、打开vivo手机的桌面找到【设置】,并点击打开,

2、点击进入【系统升级】,

3、等待手机检查更新完毕后,点击【现在安装】即可安装升级新系统了。

上面就是小编为大家带来的vivo手机更新系统版本的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主