相信你们也在使用陌陌这款社交软件,那么你们是什么手机呢?小编使用的使用安卓手机,今日在此就为你们带来了安卓手机中将群成员禁言打开的具体流程介绍。

第一种:
1、在群聊天界面,长按需禁言成员的消息;
2、选择“禁言”即可;

第二种:
1、从群资料界面进入“设置”;

2、点击“管理群成员”进入“群成员列表”;

3、在群成员列表中找到您想要禁言的群成员,点击右下角三角形操作图标;

4、点击“禁言”按钮即可

看完了上文为你们讲解的安卓手机中将群成员禁言打开的具体流程介绍,伙伴们自己也赶紧去试试吧!

相信你们也在使用陌陌这款社交软件,那么你们是什么手机呢?小编使用的使用安卓手机,今日在此就为你们带来了安卓手机中将群成员禁言打开的具体流程介绍。

第一种:
1、在群聊天界面,长按需禁言成员的消息;
2、选择“禁言”即可;

第二种:
1、从群资料界面进入“设置”;

2、点击“管理群成员”进入“群成员列表”;

3、在群成员列表中找到您想要禁言的群成员,点击右下角三角形操作图标;

4、点击“禁言”按钮即可

看完了上文为你们讲解的安卓手机中将群成员禁言打开的具体流程介绍,伙伴们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主