担心自己玩手机时间久了会对眼睛不好,我们可以将手机中的护眼模式打开,下面内容就分享了oppor17pro中将护眼模式开启的具体操作流程。

第一步:我们进入oppor17pro手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置页面后,点击显示与亮度

第三步:进入显示与亮度页面后,点击夜间护眼
第四步:将立即启用开关开启即可,你还可以将设定时间开关打开,设定护眼时间,在此段时间内照样可以开启护眼模式

看完了上文讲解的oppor17pro中将护眼模式开启的具体操作流程,小伙伴们自己也打开试试吧!

担心自己玩手机时间久了会对眼睛不好,我们可以将手机中的护眼模式打开,下面内容就分享了oppor17pro中将护眼模式开启的具体操作流程。

第一步:我们进入oppor17pro手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置页面后,点击显示与亮度

第三步:进入显示与亮度页面后,点击夜间护眼
第四步:将立即启用开关开启即可,你还可以将设定时间开关打开,设定护眼时间,在此段时间内照样可以开启护眼模式

看完了上文讲解的oppor17pro中将护眼模式开启的具体操作流程,小伙伴们自己也打开试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主