现在很多的智能手机都有分屏的更改,那么你们了解oppoa7x手机怎么分屏吗?以下文章就带来了oppoa7x中实现分屏的具体方法介绍。

第一种方法:首先我们同时进入你需要分屏的应用,然后同时使用三指向上滑动即可开启分屏
第二种方法:
1.同样我们进入你需要分屏的应用,从屏幕底部拖至中间不动

2.然后向下滑动你需要分屏的应用,点击分屏即可

看完了上文为你们讲解的oppoa7x中实现分屏的具体方法介绍,小伙伴们自己也赶快去试试吧!

现在很多的智能手机都有分屏的更改,那么你们了解oppoa7x手机怎么分屏吗?以下文章就带来了oppoa7x中实现分屏的具体方法介绍。

第一种方法:首先我们同时进入你需要分屏的应用,然后同时使用三指向上滑动即可开启分屏
第二种方法:
1.同样我们进入你需要分屏的应用,从屏幕底部拖至中间不动

2.然后向下滑动你需要分屏的应用,点击分屏即可

看完了上文为你们讲解的oppoa7x中实现分屏的具体方法介绍,小伙伴们自己也赶快去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主