三星旗下的三星a9s手机,你们知道吗?最近一些刚买三星a9s手机的用户问肖爱斌如何连接蓝牙?下面内容就带来了三星a9s连接蓝牙的具体流程介绍。

第一步:在手机桌面,找到并点击【设置】。
第二步:点击【连接】。
第三步:点击【蓝牙】右侧开关。

第四步:点击【蓝牙】进入。
第五步:选择您想要连接的设备,这里以Gear Circle为例,点击连接即可。

看完了上文讲述的三星a9s连接蓝牙的具体流程介绍,你们自己也赶紧去连接蓝牙吧!

三星旗下的三星a9s手机,你们知道吗?最近一些刚买三星a9s手机的用户问肖爱斌如何连接蓝牙?下面内容就带来了三星a9s连接蓝牙的具体流程介绍。

第一步:在手机桌面,找到并点击【设置】。
第二步:点击【连接】。
第三步:点击【蓝牙】右侧开关。

第四步:点击【蓝牙】进入。
第五步:选择您想要连接的设备,这里以Gear Circle为例,点击连接即可。

看完了上文讲述的三星a9s连接蓝牙的具体流程介绍,你们自己也赶紧去连接蓝牙吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主