发现三星a9s手机中的很多应用总是有通知,怎么将应用通知关掉吗?下文就带来了三星a9s中将应用通知关掉的具体步骤介绍。

第一步:在标准模式下,点击【设置】。
第二步:点击【通知】。

第三步:将需要阻止通知的应用程序后面的开关关闭即可,如关闭【百度地图】。
第四步:关闭后,除非打开此应用程序,否则不会接收到该应用程序的通知提醒。
看完了上文为你们讲解的三星a9s中将应用通知关掉的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去关掉吧!

发现三星a9s手机中的很多应用总是有通知,怎么将应用通知关掉吗?下文就带来了三星a9s中将应用通知关掉的具体步骤介绍。

第一步:在标准模式下,点击【设置】。
第二步:点击【通知】。

第三步:将需要阻止通知的应用程序后面的开关关闭即可,如关闭【百度地图】。
第四步:关闭后,除非打开此应用程序,否则不会接收到该应用程序的通知提醒。
看完了上文为你们讲解的三星a9s中将应用通知关掉的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去关掉吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主