全屏多任务就是指在同一个屏幕可以使用多个应用,比如在玩游戏的时候,聊天界面也可以显示在屏幕上,可以说是非常方便了,下面是详细的使用方法。
oppo a9x全屏多任务怎么打开1、进入手机设置,点击打开【智能便捷】选项。
2、选择【全屏多任务】选项,点击进入。
3、点击【全屏多任务】右边的按钮开启,绿色状态为开启。
4、侧边栏的快捷功能和快捷应用可以进行位置的调换以及禁用,我们根据自己的需求进行设置即可。

全屏多任务就是指在同一个屏幕可以使用多个应用,比如在玩游戏的时候,聊天界面也可以显示在屏幕上,可以说是非常方便了,下面是详细的使用方法。
oppo a9x全屏多任务怎么打开1、进入手机设置,点击打开【智能便捷】选项。
2、选择【全屏多任务】选项,点击进入。
3、点击【全屏多任务】右边的按钮开启,绿色状态为开启。
4、侧边栏的快捷功能和快捷应用可以进行位置的调换以及禁用,我们根据自己的需求进行设置即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主