最近一些刚接触oppor17pro手机的同学们问小编怎么设置音量键拍照?下面教程就为你们带来了oppor17pro设置音量拍照的具体流程介绍。

第一步:打开系统【设置】
第二步:找到【相机】选项,点击打开。
第三步:点击【音量键控制】。

第四步:勾选【快门】,之后我们打开相机,按音量键(上下音量键都可以)就可以拍照啦。如果想要关闭音量键拍照,我们重复以上前三个步骤,勾选【音量】即可关闭此功能。

根据上文为你们讲解的oppor17pro设置音量拍照的具体流程介绍,你们自己也赶快去设置吧!

最近一些刚接触oppor17pro手机的同学们问小编怎么设置音量键拍照?下面教程就为你们带来了oppor17pro设置音量拍照的具体流程介绍。

第一步:打开系统【设置】
第二步:找到【相机】选项,点击打开。
第三步:点击【音量键控制】。

第四步:勾选【快门】,之后我们打开相机,按音量键(上下音量键都可以)就可以拍照啦。如果想要关闭音量键拍照,我们重复以上前三个步骤,勾选【音量】即可关闭此功能。

根据上文为你们讲解的oppor17pro设置音量拍照的具体流程介绍,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主