发现一加6t手机上有很多自带的应用从未使用,大伙知道怎么将应用卸载吗?下面教程就呈现了一加6t中将应用卸载的具体步骤介绍。

第一步:在桌面找到自己需要卸载的应用,小编以百度为例
第二步:接着长按该应用,直到弹出提示框

第三步:在弹出的提示框,点击卸载,即可卸载当前软件

按照上文为你们讲解的一加6t中将应用卸载的具体步骤介绍,伙伴们自己也赶紧去卸载吧!

发现一加6t手机上有很多自带的应用从未使用,大伙知道怎么将应用卸载吗?下面教程就呈现了一加6t中将应用卸载的具体步骤介绍。

第一步:在桌面找到自己需要卸载的应用,小编以百度为例
第二步:接着长按该应用,直到弹出提示框

第三步:在弹出的提示框,点击卸载,即可卸载当前软件

按照上文为你们讲解的一加6t中将应用卸载的具体步骤介绍,伙伴们自己也赶紧去卸载吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主