说起oppo手机,你们知道才出来的oppoa7x手机吗?最近一些用户问oppoa7x中如何使用音量键拍照?下文就带来了oppoa7x使用音量键拍照的具体操作步骤。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:找到最下方的系统应用,点击相机

第三步:将音量键控制改为快门即可

看完了上面为你们带来了的oppoa7x使用音量键拍照的具体操作步骤,伙伴们自己也赶快去使用吧!

说起oppo手机,你们知道才出来的oppoa7x手机吗?最近一些用户问oppoa7x中如何使用音量键拍照?下文就带来了oppoa7x使用音量键拍照的具体操作步骤。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:找到最下方的系统应用,点击相机

第三步:将音量键控制改为快门即可

看完了上面为你们带来了的oppoa7x使用音量键拍照的具体操作步骤,伙伴们自己也赶快去使用吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主