各位伙伴们知道华为畅享9手机吗?那么大伙知道华为畅享9是怎么设置显示网速的吗?下文就为你们带来了华为畅享9设置显示网速的具体操作方法。

第一步:在华为畅享9手机桌面上找到并点击进入【设置】
第二步:在设置菜单下,点击打开【应用和通知】
第三步:在应用和通知页面点击打开【通知和状态栏显示】

第三步:点击打开【显示实时网速】的开关即可在状态栏查看网速。

说完了上文讲述的华为畅享9设置显示网速的具体操作方法,你们自己也赶快去设置吧!

各位伙伴们知道华为畅享9手机吗?那么大伙知道华为畅享9是怎么设置显示网速的吗?下文就为你们带来了华为畅享9设置显示网速的具体操作方法。

第一步:在华为畅享9手机桌面上找到并点击进入【设置】
第二步:在设置菜单下,点击打开【应用和通知】
第三步:在应用和通知页面点击打开【通知和状态栏显示】

第三步:点击打开【显示实时网速】的开关即可在状态栏查看网速。

说完了上文讲述的华为畅享9设置显示网速的具体操作方法,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主