这篇教程为大家讲解关于小米8se手机的使用相关教程,想了解详情的用户就和小编去下文看看小米8se中调整状态栏的操作步骤讲解。
第一步:打开桌面【设置】,进入该选项

第二步:在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

第三步:在通知和状态栏页面选择【通知栏样式】

第四步:点击通知栏样式之后,下方会弹出来两个选项,可根据自己的需要设置不同的状态栏样式。

上文就是小编为你们讲解的小米8se中调整状态栏的操作步骤讲解,你们都明白了吗?

这篇教程为大家讲解关于小米8se手机的使用相关教程,想了解详情的用户就和小编去下文看看小米8se中调整状态栏的操作步骤讲解。
第一步:打开桌面【设置】,进入该选项

第二步:在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

第三步:在通知和状态栏页面选择【通知栏样式】

第四步:点击通知栏样式之后,下方会弹出来两个选项,可根据自己的需要设置不同的状态栏样式。

上文就是小编为你们讲解的小米8se中调整状态栏的操作步骤讲解,你们都明白了吗?
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主