很多使用小米8se手机的用户询问小编如何设置息屏显示时间?接下来,小编就为你们讲解小米8se手机中开启息屏显示时间的具体流程。
首先,打开手机桌面,然后点击选择桌面上自带的【设置】图标

打开设置页面后,下拉页面找到【显示】选项,点击它

在显示界面中,就可以找到【息屏预览】了,点击进入

进入之后,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。还可设置定时开启,自动开启/关闭息屏预览。

上文就是小编为你们讲解的小米8se手机中开启息屏显示时间的具体流程,大家都学会了吗?

很多使用小米8se手机的用户询问小编如何设置息屏显示时间?接下来,小编就为你们讲解小米8se手机中开启息屏显示时间的具体流程。
首先,打开手机桌面,然后点击选择桌面上自带的【设置】图标

打开设置页面后,下拉页面找到【显示】选项,点击它

在显示界面中,就可以找到【息屏预览】了,点击进入

进入之后,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。还可设置定时开启,自动开启/关闭息屏预览。

上文就是小编为你们讲解的小米8se手机中开启息屏显示时间的具体流程,大家都学会了吗?
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主