在荣耀畅玩7c手机中有个访客模式,你们知道怎么打开吗?接着,就为你们讲解荣耀畅玩7c中开启访客模式的操作方法。
1、先解锁打开手机,进入桌面,找到【设置】选项,点击进入设置。

2、入设置页面后,往下滑,点击进入【高级设置】界面。

3、入高级设置界面后,能看到用户模式下有一个【用户】选项,点击进入用户。

4、入用户页面后,点击【添加访客】,下面会弹出一个方框,问是否添加访客,点击添加即可。

上文就是小编为你们讲解的荣耀畅玩7c中开启访客模式的操作方法,你们都学会吗?

在荣耀畅玩7c手机中有个访客模式,你们知道怎么打开吗?接着,就为你们讲解荣耀畅玩7c中开启访客模式的操作方法。
1、先解锁打开手机,进入桌面,找到【设置】选项,点击进入设置。

2、入设置页面后,往下滑,点击进入【高级设置】界面。

3、入高级设置界面后,能看到用户模式下有一个【用户】选项,点击进入用户。

4、入用户页面后,点击【添加访客】,下面会弹出一个方框,问是否添加访客,点击添加即可。

上文就是小编为你们讲解的荣耀畅玩7c中开启访客模式的操作方法,你们都学会吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主